В Балаково в коронавирусном госпитале резко возросло потребление кислорода

В Балаково в коронавирусном госпитале резко возросло потребление кислорода

06.07.2021 10:30 Автор admin

В Балаковском районе с начала эпидемии зарегистрировано 5 тысяч 250 случаев заражения коронавирусом. Сейчас в госпитале в Балаково для пациентов с коронавирусом и пневмонией 212 человек, из них 71 в тяжелом состоянии (17 на ИВЛ). За сутки скончались 2 пациента, один из Балаково, второй из Пугачевского района. Случаи заболевания регистрируются в семьях, в образовательных учреждениях и детских лагерях нет. Об этом сообщила на совещании при главе района главный медик Татьяна Шарабанова.

Она подчеркнула, что каждую неделю отмечается рост заболеваемости коронавирусом. В больнице значительно возросло потребление кислорода. Если прежде было нужно 0,5 тонн в сутки, то теперь по 5 тонн в сутки. Проблем с поставкой кислорода на данный момент нет.

Главным способом профилактик коронавируса остается вакцинация. В Балаковском районе привиты 32 тысячи 581 человек. Сейчас в поликлиниках закончился первый компонент вакцины «Спутник V». Второй компонент есть в достаточном количестве. Первый компонент привезут в Балаково завтра.