В Балаково не нашлось желающих реставрировать здание бывшего коммерческого училища

В Балаково не нашлось желающих реставрировать здание бывшего коммерческого училища

06.07.2021 14:16 2 Автор admin

Как мы сообщали ранее, муниципальное казенное учреждение «Организационно-методический центр Балаковского района Саратовской области» объявляло аукцион на «Выполнение работ по реставрации и приспособлению к современному использованию объекта культурного наследия регионального значения “Здание коммерческого средне-специального училища” XIX в., расположенного по адресу: Саратовская область, г. Балаково, ул. Ленина, д. 2». Начальная максимальная цена контракта 39 миллионов 708 тысяч 148 рублей 49 копеек. Работы нужно было выполнить до 1 декабря 2021 года.

На Госзакупках появилась новая информация об этом аукционе. Сегодня истек срок подачи заявок от желающих выполнить работы. Но как указано в протоколе, ни одной заявки так не и поступило. На основании ч.16 ст.66 Федерального закона № 44-ФЗ аукцион в электронной форме признан несостоявшимся.

Напомним, это здание хотят отреставрировать по программе сохранения исторических объектов в Саратовской области, которую инициировал председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.