В Балаково открыли мемориальную доску в память о медсестре, погибшей во время эпидемии

В Балаково открыли мемориальную доску в память о медсестре, погибшей во время эпидемии

21.06.2021 14:37 1 Автор admin

Сегодня в Балаково прошла церемония открытия мемориальной доски в школе №12. Школе присвоили имя Дубенсковой Ларисы Александровны, она была медсестрой и погибла от осложнений, возникших на фоне коронавирусной инфекции в самый разгар первой волны пандемии COVID-19. Лариса Александровна училась в этой школе, а затем 40 лет проработала в системе здравоохранения Балаковского района. Работала старшей медицинской сестрой нейрохирургического отделения Балаковской городской клинической больницы.

Сегодня на церемонии присутствовали коллеги Ларисы Александровны из больницы, сотрудники нейрохирургического отделения, представители органов местного самоуправления. На церемонии были родители Ларисы Дубенсковой  – Тамара Геннадьевна  и Александр Иванович. Тамара Геннадьевна поблагодарила коллектив больницы за помощь и поддержку.

В начале церемонии озвучили, что в России коронавирусом переболели уже больше 5 миллионов человек. Скончались от вируса больше 125 тысяч, из них 1386 медработники. Минутой молчания почтили память людей, которые отдали свои жизни, спасая жизни других. В небо выпустили белые воздушные шары.

«Лариса Александровна была добрым и отзывчивым человеком, с открытой душой и чутким сердцем. Такой ее воспитали родители и учителя этой школы. Она никогда не переставала учиться и всегда стремилась организовать работу отделения так, чтобы она была на самом высоком уровне. В каждодневной заботе о комфорте пациентов, сотрудников, она успевала заниматься наставничеством. Десятки ее учеников, с кем она щедро делилась знаниями, и сейчас успешно трудятся в других медицинских учреждениях нашего города. Ее всегда отличали трудолюбие и преданность выбранной профессии. И именно такой она навсегда останется в нашей памяти. Человеком, который выполнял свой служебный долг до конца. Вечная память Ларисе Дубенсковой!», – сказала главный врач Балаковской городской клинической больницы Надежда Крючкова.

Когда памятная доска была открыта, к ней возложили цветы коллеги Ларисы Александровны и школьники.