В Балаково причалил плавучий музей инженерных войск

В Балаково причалил плавучий музей инженерных войск

11.06.2021 11:31 Автор admin

Сегодня в Балаково с 10 часов утра на новой пристани работает плавучий музей инженерных войск. Акция «Сплав Победы» организована понтонными подразделениями Южного военного округа и посвящена 80-летию начала Великой Отечественной войны. На понтоне посетителям показывают выставку достижений инженерных войск. Это и снаряжение для разминирования, снаряжение водолазов, военные катера.

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, подразделения прибудут в Волгоград. Там пройдут парадным строем вдоль историко-мемориального комплекса «Мамаев курган». В Балаково выставку пришли посетить студенты, жители города с детьми. К сожалению, посетителей принимают только до 12:00.

“Мы уже останавливались в таких городах как Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Сызрань, Ульяновск, Самара. Дальнейшая остановка в Саратове 15 июня. Последняя остановка в Волгограде. Там встретятся все четыре бригады.

Сегодня показываем снаряжение для разминирования в полевых и городских условиях. В палатке представлена экспозиция для выполнения задач инженерных войск в Сирийской Арабской Республике. И награды нашего понтонно-переправочного батальона, который располагается в городе Муроме”, – рассказал начальник парадного парома гвардии лейтенант Иван Чопей.