В Балаково автоинспекторы провели рейд на Минской, где недавно пострадала девочка

В Балаково автоинспекторы провели рейд на Минской, где недавно пострадала девочка

09.06.2021 12:04 Автор admin

В Балаково сотрудники ГИБДД проводят профилактические рейды на дорогах. Одним из приоритетов дорожной полиции является соблюдение правил дорожного движения водителями при проезде пешеходных переходов.

На улице Минской в районе кинотеатра “Россия” недавно сбили девочку, ее госпитализировали в тяжелом состоянии. Рейд решили провести возле пешеходного перехода. В начале профилактического мероприятия водитель ВАЗ-2112 не пропустил проводившую рейд инспектора ГИБДД Ольгу Рыбакову, она проходила переходила дорогу по зебре. “Нарушитель пронесся в метре от сотрудника полиции, после чего был остановлен. Мужчине был вручен протокол по ст. 12.18 КоАП РФ и требование за нарушение правил тонировки”, – сообщили в ГИБДД.

Ольга Рыбакова беседовала с пешеходами и водителями, напоминала о необходимости соблюдать правила дорожного движения. За первую неделю лета полицейские в Балаково выявили 11 нарушений по ст. 12.18 КоАП РФ (непредставление преимущества в движении пешеходам) и 9 нарушений по ст. 12.29 КоАП РФ (Нарушение ПДД пешеходом).