Фоторепортаж. “Ночь музеев” в Балаково 2021

Фоторепортаж. “Ночь музеев” в Балаково 2021

16.05.2021 14:47 1 Автор admin

15 мая проходила всероссийская акция “Ночь музеев”. В Балаково в художественной галерее (Филиал ФГБУК Саратовского государственного художественного музея имени А.Н.Радищева) были мастер-классы, перфомансы, экскурсии, встречи. Основная тема акции в этом году “Больше, чем музей”.

В коллекции музея имени А.Н.Радищева хранится произведение известного саратовского художника Бориса Миловидова “Авиамоделисты” 1934 г. Это побудило организаторов вечера пригласить юных авиамоделистов города Балаково из клуба “Росток”. Они показали свои модели, с которыми выступают на региональных и всероссийских соревнованиях.

В юбилейный год первого полета в космос тема покорения космического пространства была представлена на полотнах художников. А Дмитрий Лукин всего за несколько минут написал портрет Юрия Гагарина.

Также гости вечера знакомились с работами балаковских фотографов и рассуждали и том, есть ли соперничество между живописью и фотографией. К слову, много фотографий представили сами балаковские художники.

Предлагаем вашему вниманию небольшое видео и фоторепортаж.

Автор фото и видео Viktor Vikar