В Балаково пройдет водный этап «Туриады – 2021»

В Балаково пройдет водный этап «Туриады – 2021»

14.05.2021 16:10 Автор admin

На территории Балаковского муниципального района 19 и 20 мая будет проходить этап спортивно-туристического лагеря ПФО «Туриада – 2021» (водная дистанция). Традиционно, соревнования будут проводиться в районе «бурлилки» на оросительном канале имени Е. Е. Алексеевского.

Торжественное открытие водного этапа спортивно-туристического лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2021» запланировано на 19 мая. В муниципальном этапе водной дистанции планируют принять участие команды из 14 субъектов Приволжского федерального округа: республики Башкортостан, Мордовия, Марий Эл, Татарстан, Удмуртская, Чувашская, а также Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской и Саратовской областей. Предварительно на участие в этих соревнованиях заявилось 160 человек. Спортивно-туристический лагерь «Туриада» проводится на территории Саратовской области с 2013 года по поручению полномочного представителя президента России в Приволжском Федеральном округе.

Целью «Туриады» является развитие туризма и межрегиональных связей, формирование у молодежи положительных жизненных установок, повышение мастерства участников, а также отбор на всероссийские соревнования по спортивному туризму. Об этом сообщает администрация БМР.