В Балаково будут судить внука, избившего бабушку до смерти

В Балаково будут судить внука, избившего бабушку до смерти

08.04.2021 11:37 Автор admin

В Балаково завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ранее судимого мужчины. Подозреваемый проживал в селе Натальино со своей 82-летней бабушкой. Вечером 25 января он вернулся из гостей. Внук начал упрекать бабушку, что она ничего не может самостоятельно делать, за ней приходится ухаживать. Пенсионерка попыталась ему напомнить о своем преклонном возрасте. Внука это еще больше разозлило. Он нанес ей несколько ударов кулаком по голове, давил коленом на грудь. Мужчина не вызвал для пострадавшей скорую помощь, он ушел из дома. Вернулся ночью, а утром нашел бабушку мертвой.

Как сообщает Следственный комитет Саратовской области, мужчина рассказал о случившемся дяде, тот вызвал полицию.  Причиной смерти стала тупая травма грудной клетки с множественными переломами ребер, пневмоторакс. Подозреваемый вину признал, раскаялся.

Дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) направлено в суд для рассмотрения по существу. Дожидаться суда подозреваемый будет под стражей.