В Балаково дороги превратились в реки, а жителям Сазанлея затапливает дворы и дома

В Балаково дороги превратились в реки, а жителям Сазанлея затапливает дворы и дома

24.03.2021 12:30 1 Автор admin

Жители города Балаково в социальных сетях жалуются на затопленные дороги. Это происходит из-за количества скопившегося снега на городских улицах и проблемы с ливневками. В соцсетях и чате “Благоустройство города” балаковцы скидывают фотографии и видео. Среди дорог, которые оказались под водой, улица Волжская в районе ТЦ “Оранж”. Этот участок дороги ремонтировали в прошлом году на средства возвращенного транспортного налога. На улице Факел Социализма, 5, где в прошлом году по программе благоустройства отремонтировали двор, стоит вода.

На Проспекте Героев, 46 большая лужа на пешеходном переходе. Улица Вольская ближе к Детскому парку в воде.

Много жалоб поступает от жителей Сазанлея, где также в прошлом году ремонтировали дороги. Но это делали без строительства ливневой канализации. В итоге талая вода с дорог затапливает дворы жителей частных домов.  У некоторых вода затапливает уже дома. Ночью был снег, и кашу с дорог коммунальщики отодвинули к домам жителей.

“Касаемо ремонта улиц в городе и в частности в Сазанлее. Уже на уровне техзадания можно было на 100℅ сказать, что ремонт будет провальным и все разрушится. Ведь укладывать асфальт, без предварительной подготовки это деньги на ветер. Нужно обязательно снимать старое покрытие, выравнивать основание”, – написал Алексей.

“Я тоже за то чтоб все силы были кинуты на частный сектор!!! Много стариков и пенсионеры, которые не в состоянии финансово исправлять то, что должен делать город, и ремонтировать свои дома и подвалы из-за несвоевременной очистки от снега. Как всегда ждем, когда все поплывет”, – добавила Диана.

Глава Балаковского района Александр Соловьев ответил жителям Сазанлея в чате: ” Первое – начинается откачка наиболее затопленных мест. Второе – поставлена задача расчёта ливнёвых трубопроводов по Сазанлею”. Жители других районов города тоже сообщают адреса затопленных дорог и дворов, просят откачать воду.

Фото из групп “Типичный Балаково” и из чата “Благоустройство города”.