В детских лагерях Саратовской области начинается оздоровительная кампания

В детских лагерях Саратовской области начинается оздоровительная кампания

19.03.2021 16:14 Автор admin

В министерстве труда и социальной защиты Саратовской области состоялся семинар с руководителями учреждений отдыха и оздоровления детей. Участие в мероприятии приняли представители министерств труда и социальной защиты, здравоохранения, а также Государственной инспекции труда, УФНС, Роспотребнадзора, ГУ МЧС, ОГИБДД УМВД России по г. Саратову, Управления Росгвардии. Обсуждались вопросы безопасности детского отдыха и подготовки детских оздоровительных учреждений к летним каникулам.

Заместитель министра труда и социальной защиты – председатель комитета социального обслуживания Светлана Савочкина напомнила, что 17 марта возобновился прием детей в санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия. С 23 марта начнутся первые заезды детей в оздоровительные учреждения Саратовской области «Синяя птица», «Пады», «Непоседа» и «Орленок».

В рамках оздоровительной кампании должны будут соблюдаться следующие условия: обязательный одномоментный заезд отдыхающих, нахождение персонала на территории лагеря на протяжении всей смены, тестирование на коронавирус.  Об этом сообщает Министерство труда и социальной защиты области.