В Саратовской области весеннее половодье ожидается выше нормы

В Саратовской области весеннее половодье ожидается выше нормы

03.03.2021 15:24 Автор admin

3 марта Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проверил готовность сил и средств функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям по предназначению в паводкоопасный период, – сообщает Управление обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства области.

Более 60 единиц техники было выставлено в районе улицы Затонской города Саратова.

Посредством видеоконференцсвязи участникам смотра продемонстрировали, проводимые группой спасателей взрывников областной службы спасения, превентивные ледовзрывные работы на реке Медведица в Лысогорском районе.

Также на реке Волге спасателями были отработаны практические действия по спасению утопающих с задействованием средств спасения.

Начальник управления безопасности жизнедеятельности Юрий Юрин доложил Губернатору области, что согласно прогнозным данным весеннее половодье на территории области ожидается выше нормы. Органы управления, силы и средства Саратовской территориальной подсистемы РСЧС подготовку к противопаводковым мероприятиям начали заблаговременно. В целях контроля выполнения превентивных мероприятий в период с 3 по 4 марта проводится областная противопаводковая тренировка.

По итогам смотра Губернатор области поставил задачу обеспечить своевременное привлечение необходимых сил и средств для помощи населению, в соответствии со складывающейся паводковой обстановкой.