Балаковец проведет в колонии 10 лет за причинение тяжкого вреда здоровья подростку

Балаковец проведет в колонии 10 лет за причинение тяжкого вреда здоровья подростку

09.02.2021 10:34 Автор admin

В Балаково состоялся суд над 28-летним местным жителем, которого обвиняли в двух преступлениях. 15 сентября в дневное время в парке на Проспекте Героев подсудимый со своим приятелем увидели 14-летнего школьника с мобильным телефоном. Один выхватил телефон и побежал. Школьник бросился за ним. Тогда 28-летний мужчина замедлил ход, и оказавшись сзади, ударил школьника бутылкой по голове. Преступники скрылись. Мальчик был госпитализирован. Его здоровью причинен тяжкий вред. 

Второе преступление подсудимый совершил 18 сентября. Он похитил из квартиры свой матери холодильник стоимостью 21 тысяча 600 рублей.

Как сообщает Следственный комитет Саратовской области, балаковец признан виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Его приговорили к 10 годам в колонии строгого режима и дальнейшему ограничению свободы на 2 года.