В Балаково труженика тыла поздравили с юбилеем

В Балаково труженика тыла поздравили с юбилеем

22.01.2021 09:16 Автор admin

21 января отметил свой 90-летний юбилей труженик тыла Павел Ильич Вязов. Поздравить ветерана пришли глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев, директор комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района Александр Лисин и депутат Совета города Балаково Валерий Манукян. В адрес юбиляра было сказано много добрых пожеланий, а также слов благодарности за нелегкий труд в годы Великой Отечественной войны. Павлу Ильичу были вручены поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Саратовской области Валерия Радаева, а также цветы и подарки. Об этом сообщает Центр социального обслуживания.

Павел Ильич родился в селе Кормежка Балаковского района в большой многодетной семье. Школьное детство омрачила начавшаяся война. Отец и старший брат Павла ушли на фронт, а он помогал в тылу, управляясь один с конными граблями при уборке сена.

После войны прошел фабрично-заводское обучение при саратовском подшипниковом заводе, на котором, впоследствии, четыре с половиной года трудился токарем. Затем последовала служба в армии танкистом-десантником, работа на заводе имени Ф.Э. Дзержинского, пилораме. Большая часть трудовой жизни Павла Ильича была связана с балаковским комбинатом химического волокна, на котором он трудился более 20 лет токарем и слесарем.

В день юбилея Павел Ильич встречал гостей вместе с женой – Валентиной Ананьевной, с которой он вместе вот уже 64 года. Супруги воспитали двух прекрасных сыновей, радуются успехам внуков и правнуков.