В Балаково прошел рейд по выявлению неформальной занятости

В Балаково прошел рейд по выявлению неформальной занятости

22.01.2021 14:50 Автор admin

Вчера состоялось очередное проверочное мероприятие по выявлению неформальной занятости в Балаково. Как сообщает администрация Балаковского района, проверка проводилась среди индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в ТЦ «Оранж» и гостинице «Элион». Рейд по «серым схемам» провели представители сектора по трудовым вопросам администрации БМР, прокуратуры г.Балаково, трудовой инспекции и налоговой службы. Помимо гостиничного комплекса комиссией проверено 60 торговых точек.

Среди индивидуальных предпринимателей выявлено 30 нарушителей, в отношении которых прокуратурой будут возбуждены административные производства. Стоит отметить, что работники, которые официально не трудоустроены лишаются права на гарантии, положенные по закону. Сюда относится право выплаты в случае получения травмы на работе, больничный, отпуск и т.д

Сведения о нелегальных трудовых отношениях принимаются по телефонам: 8(5452) 32-51-41 (Государственная инспекция труда в Саратовской области), 8(8452) 49-66-78, 49-66-74 («горячяя линии» прокуратуры Саратовской области), 32-35-73 (администрация Балаковского муниципального района). Проверочные мероприятия по выявлению нелегальных трудовых отношениях проводятся на постоянной основе. В ближайшее время будет организован очередной рейд.