В Балаково опубликовали видео вывоза мусора из Сазанлея. Глава заявил о 99% положительных отзывов

В Балаково опубликовали видео вывоза мусора из Сазанлея. Глава заявил о 99% положительных отзывов

18.01.2021 11:56 1 Автор admin

В Балаково жители поселка Сазанлей в последние дни сообщали о проблемах с вывозом мусора. Напомним, там проводится эксперимент. С территории частного сектора убрали контейнеры. Жители выставляют пакеты с мусором возле своих домов, их забирает проезжающий в определенное время мусоровоз. Одна жалоба была, что пакеты не забирают вовремя, их успевают порвать собаки, и мусор остается разбросанным по дороге.

Еще одна жалоба с видео опубликована сегодня в группе “Типичный Балаково”. На ней видно, что мусоровоз остановился возле дома, вышел мужчина и загрузил пакет. Но как только мусоровоз поехал дальше, этот пакет из него вывалился обратно на дорогу.

“Почему музычка из деревни дураков не наложена? Прям как в комедийных сценах”, “А я вот на днях не успела снять видео, как они возле соседнего дома забрали мусор, а возле нашего наверное даже не собирались. Но, в наших контейнерах успели порыться, что-то накидали себе в пакет, выбросили несколько пакетов с мусором из контейнера на землю и уехали”, “А мы думаем: почему мусор по всей дороге разбросан? На собак грешим…”, – пишут балаковцы в комментариях под видео.

Вопрос о ситуации с вывозом мусора в Сазанлее пакетами сегодня прозвучал от СМИ на совещании при главе Балаковского района, насколько эффективен этот способ, и будет ли контроль?

“Контроль за этой работой есть. Мы сразу говорили, что в каждом случае есть свои отклонения. Сегодня этот вопрос обязательно проверим. Во всяком случае, все что связано с вывозом ТБО из Сазанлея, мы 99% видим и слышим только положительные отзывы. Только положительные отзывы. Сегодня на 8 утра мы опять мониторили этот вопрос. Если по ряду домов есть какие-то отклонения, мы обязательно выйдем и с подрядной организацией обсудим, чтобы синхронизировать вывоз мусора”, – заявил глава района Александр Соловьев. Он сказал, что бывают случаи – жители выставляют свои пакеты с мусором, когда мусоровоз уже проехал.

Фото и видео из группы “Типичный Балаково”