В Балаково на прививки от коронавируса записались больше тысячи человек

В Балаково на прививки от коронавируса записались больше тысячи человек

18.01.2021 10:30 Автор admin

В Балаковском районе на сегодняшний день зарегистрировано 3 тысячи 61 случай заражения коронавирусом. Вылечили 2 тысячи 205. Скончались от вируса 59 человек.

В Балаково в госпитале для пациентов с коронавирусом и пневмонией 500 мест, заняты 375. В тяжелом состоянии 141, из них 121 на кислородной поддержке, 20 на ИВЛ.

Рост ОРВИ 35%. За неделю зарегистрировано 184 случая пневмонии, из них 6 у детей.

Об этом на совещании при главе Балаковского района сообщила главный медик Татьяна Шарабанова. Она рассказала, как идет вакцинация от коронавируса. 400 человек сделали первую часть вакцины “Спутник V”, вторую часть сделали 187 человек. Прививочные кабинеты есть в каждой поликлинике.

На прививки от коронавируса по телефону записались больше тысячи жителей Балаковского района. Им будут делать в первую очередь. Запись на вакцинацию через Госуслуги пока не работает, ее задействуют при большом поступлении вакцины.

Лаборатория в медсанчасти для тестирования на коронавирус пока не может самостоятельно проводить все тесты, положительные они продолжают перепроверять в Саратове. У них еще недостаточно точные результаты, положительные не все подтверждаются.