В Балаково продолжают штрафовать нарушителей масочного режима

В Балаково продолжают штрафовать нарушителей масочного режима

13.01.2021 10:27 Автор admin

После новогодних каникул Балаковский районный суд рассмотрел новые дела в отношении граждан, которые нарушают масочный режим во время эпидемии коронавируса. 10 человек находились в общественных местах без средств индивидуальной защиты.

1 гражданин получил предупреждение. 9 заплатят штраф по 1 тысяче рублей. Еще один человек за повторное нарушение оштрафован на 7,5 тысяч рублей. Суд рассмотрел дело в отношении директора магазина «Гулливер». В Балаково в магазине на ул. Факел Социализма,6  15 октября в вечернее время находился покупатель без маски. В отношении директора магазина АО «Гулливер» был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ за невыполнение предусмотренных законодательством правил поведения при введении режима повышенной готовности.

В суде директор пояснил, что в магазине в нескольких местах для посетителей бесплатные маски и перчатки. Гражданину предлагали маску. И в торговый зал за турникет он не заходил. Суд решил, что директор магазина ничего не нарушил.