В Балаково будут судить мужчину, который разбил подростку голову бутылкой

В Балаково будут судить мужчину, который разбил подростку голову бутылкой

11.01.2021 13:12 Автор admin

В Балаково завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего ранее судимого мужчины. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета в качестве оружия и в краже.

15 сентября в дневное время 14-летний школьник с приятелями гулял в парке на Проспекте Героев. Школьник достал из кармана мобильный телефон. В этот момент мимо проходили двое мужчин. Один выхватил телефон и побежал. Подросток пытался догнать злоумышленника, но 28-летний подозреваемый приостановился, и когда оказался за подростком, ударил его по голове бутылкой. Преступники скрылись. Подросток был госпитализирован. Его здоровью причинили тяжкий вред.

Как сообщает Следственный комитет Саратовской области, 28-летний подозреваемый успел 18 сентября из квартиры своей матери украсть холодильник стоимостью 21 тысяча 600 рублей. Подозреваемый заключен под стражу.

 Уголовные дела по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ направлены в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении второго мужчины, похитившего у школьника телефон, расследовалось органами полиции и направлено в суд по ст. 161 УК РФ (грабеж).