В Балаково будут судить водителя, сбившего насмерть велосипедистку

В Балаково будут судить водителя, сбившего насмерть велосипедистку

11.12.2020 14:40 1 Автор admin

Прокуратура Саратовской области сообщает, что в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 49-летнего водителя автобуса, который в Балаково насмерть сбил девушку на велосипеде.

ДТП произошло 15 апреля 2020 года на улице 30 лет Победы в вечернее время. По версии следствия, “подъезжая к светофору, расположенному на перекрестке улиц 30 лет Победы и Степная г. Балаково, в нарушение п. 6.2 Правил дорожного движения РФ, водитель пассажирского автобуса на горящий запрещающий красный сигнал светофора не предпринял мер к снижению скорости и остановке автобуса, а продолжил движение и совершил наезд на 18-летнюю девушку, проезжавшую по пешеходному переходу на велосипеде на зеленый сигнал светофора”.

Собраны доказательства нарушения со стороны водителя. По ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения при управлении механическим транспортным средством, повлекшего по неосторожности смерть человека) ему грозит до 5 лет лишения свободы. Сообщается, что ранее водитель уже был судим.