В Саратовской области школьники возвращаются за парты

В Саратовской области школьники возвращаются за парты

07.12.2020 18:40 1 Автор admin

В Саратовской области с 9 декабря школьники возвращаются к очному обучению. Напомним, на дистанционном обучении находились ученики с 6 по 11 классы в Саратове, Энгельсском, Балаковском, Вольском, Балашовском, Марксовском, Краснокутском, Ртищевском, Пугачевском и Петровском районах. Это касается и студентов организаций среднего звена данных территорий.

Постановление подписал председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин. В связи с возвращением учеников за парты учреждениям поручено усилить контроль за соблюдением профилактических мероприятий.

Кроме этого, в Саратовской области вводят дополнительные ограничения. С 8 декабря запретили работу детских площадок и игровых комнат. Запрещено проведение развлекательных мероприятий в торговых центрах. Запрещено проведение массовых мероприятий (банкетов, дискотек, корпоративов) на базе предприятий и организаций. Это касается и санаториев, курортов, гостиниц, турбаз и других организаций. Введены дополнительные санитарно-эпидемиологические требования для посещения ледовых катков.