Вячеслав Володин рассказал о планах реализации проектов в Балаково

Вячеслав Володин рассказал о планах реализации проектов в Балаково

14.10.2020 09:58 Автор admin

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин рассказал о больших проектах, которые планируют реализовать в регионе. В их числе проекты, которые касаются города Балаково.

“У нас большие проекты, я надеюсь, будут реализованы в Балаково. С Балаково соединимся четырехполоской, и этот вопрос мы обсуждали с Росавтодором. Как только будет передана дорога, а я надеюсь до конца года, которая включает участок Энгельс-Балаково. Мы начнем реконструировать, и тот промышленный кластер, который будет в Балаково создаваться, в том числе даст возможность работать всем, кто хотел бы остаться в регионе”, – сказал Вячеслав Володин. Видео опубликовано на странице его сторонников “Володин. Саратов”.

Вячеслав Володин напомнил, что ранее было предложено создать Балаковскую агломерацию, в которую включат и соседние районы. “В рамках развития агломерации мы обсуждаем вопрос строительства еще одного мостового перехода южнее Вольска, с тем, чтобы он практически выходил на новый аэропорт”, – сказал председатель Госдумы о балаковском аэропорте, который будут восстанавливать.

Также в Балаково на Металлургическом заводе создадут 4 тысячи новых рабочих мест и автокомбинат. Балаковский район борется и за возможность размещения центра обработки данных Сбербанка. Это позволит создать несколько сотен высокооплачиваемых рабочих мест для программистов.  В качестве преимуществ для размещения центра обработки данных наличие экономической зоны и энергии Балаковской АЭС.