В Саратовской области в осенне-зимний период будет работать 51 турбаза

В Саратовской области в осенне-зимний период будет работать 51 турбаза

12.10.2020 17:32 Автор admin

В Саратовской области расположена 91 турбаза в 14 районах области с возможностью единовременного проживания более 7 000 человек. Из этого числа 51 турбаза работает круглогодично.

Осенью и зимой саратовские турбазы предоставляют различные услуги по оздоровлению и организации досуга – лечебно-оздоровительные процедуры, фитобочки, рыбалка (прокат ледоруба, прокат снастей), охота (приготовление трофеев, егерское обслуживание, фотоохота), активный отдых: прокат беговых лыж, снегоходов, коньков, тюбинг.

«Вопреки распространенному мнению зимние дни и вечера можно проводить не только дома у телевизора. Выбор предлагаемых туристическими базами услуг поможет удовлетворить разнообразные интересы: от уютных выходных вдали от городской суеты, до активного и даже экстремального отдыха. К тому же, в текущих условиях активный и экологический варианты отдыха можно считать наиболее безопасными», – прокомментировала председатель комитета Виктория Бородянская. Обновленная информация о туристических базах региона размещена на портале Правительства Саратовской области в разделе «Отдых и туризм». Об этом сообщает Комитет по туризму области.