Ольга Болякина посетила в Балаково “Сквер мечты” и социальные объекты в селах

Ольга Болякина посетила в Балаково “Сквер мечты” и социальные объекты в селах

29.09.2020 11:01 Автор admin

Заместитель председателя Саратовской областной Думы, депутат Ольга Болякина посетила несколько объектов на своем округе в Балаковском районе.

В Балаково это “Сквер мечты”, который сейчас благоустраивают. Ольга Болякина является руководителем инициативной группы, в нее входят жители микрорайона. В сквере установят столы для игры в шахматы и теннисный стол, полосы препятствий.

Общая стоимость проекта 6 миллионов рублей. Из них 3 миллиона субсидия регионального бюджета, 2,2 миллиона вклад «ФосАгро», «БалАвтоДора» и «Комбината благоустройства», 400 тысяч из городского бюджета, 200 из депутатского фонда и 200 тысяч благотворительные взносы жителей. Открытие сквера планируется в октябре.

“Будем готовить документы для участия во втором этапе конкурса местных инициатив. Победа в нем позволит продолжить обустройство территории и в 2021 году. В результате здесь появится полноценный  парк со спортивными, детскими площадками, газонами, местом для отдыха жителей микрорайона. Это пример того, как по инициативе жителей при поддержке бизнеса, власти, депутатского корпуса создается комфортная городская среда», – рассказала Ольга Владимировна.

В селе Быков-Отрог зампред облдумы осмотрела обновленные борцовский и тренажерный залы, центр греко-римской борьбы. В 2021 году там планируют открыть и шахматный клуб. Ольга Болякина отметила, что благодаря участию бизнеса, дети в сельской местности могут заниматься спортом. В селе Быков Отрог она также посетила отремонтированный памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

А в селе Маянга Ольга Болякина побывала в школе, там идет ремонт стадиона. Парламентарий осмотрела классы “Точки роста”, столовую учебного заведения. В школе требуется заменить окна. В Доме культуры села отремонтировать крышу. Ольга Болякина выделила часть средств на эти цели из своего фонда.