Сегодня последний день голосования в конкурсе “Народный участковый”. Участник из Балаково Денис Коротков

Сегодня последний день голосования в конкурсе “Народный участковый”. Участник из Балаково Денис Коротков

20.09.2020 11:13 Автор admin

Участковый из Балаково Денис Коротков принимает участие в региональном этапе всероссийского конкурса, который стартовал 11 сентября и завершится уже сегодня, 20 сентября. Выбирают лучшего участкового Саратовской области не профессиональное жюри, а люди, с которыми полицейские работают. Всего за звание «Народный участковый» сражаются 53 участковых уполномоченных региона.

Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится в России уже в девятый раз. Лучшего участкового уполномоченного полиции граждане выбирают посредством online-голосования на официальном сайте ГУ МВД России по Саратовской области.

Конкурс традиционно пройдет в три этапа, первые два состоятся на районном и региональном уровнях. Отбор конкурсантов на первом этапе пройдет с 11 по 20 сентября текущего года. Лидирующие по количеству набранных на сайте Главного управления голосов конкурсанты автоматически попадают во второй этап голосования, который стартует с 7 октября и будет длиться до 16 октября. 17 октября путем подсчета голосов определится победитель областного тура Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2020».

Лучшие участковые в своих субъектах Федерации примут участие в финальном этапе конкурса, который пройдет в традиционной форме федерального голосования на сайте газеты «Комсомольская правда» и на сайте МВД России.

Награждение лучших из лучших участковых и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2020» состоится 17 ноября в торжественной обстановке в канун профессионального праздника Дня участкового уполномоченного полиции.

Участковый уполномоченный, майор полиции Денис Коротков уже 12 лет служит в правоохранительных органах, два последних в должности участкового. О нем руководство и коллеги отзываются как о хорошем товарище и профессионале своего дела:

«За время работы в занимаемой должности, зарекомендовал себя с положительной стороны, как исполнительный и дисциплинированный сотрудник, работающий над собой, стремящийся к повышению своего профессионального уровня. Принимает непосредственное участие в раскрытии убийств, разбоев и других тяжких преступлений. На протяжении всей своей работы имеет стабильные положительные результаты в оперативно – служебной деятельности. Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. Обладает личной инициативой в работе. На деловую критику реагирует правильно. Сохраняет эмоциональную устойчивость к восприятию негативных явлений в обществе. По характеру общительный, скромный. В обращении с гражданами и коллегами по работе вежлив, тактичен. Физически развит, форму одежды соблюдает. Оружием владеет уверенно».

Сам Денис Евгеньевич считает свою работу интересной и ответственной.
«Очень интересная работа у участкового уполномоченного полиции, эта работа ответственная, каждый день происходят новые ситуации, где от многих решений, которые принимает участковый уполномоченный полиции зависит многое. Мне нравится помогать и защищать граждан, так они должны быть всегда уверенны, что полиция им поможет, не зависимо от какой-либо ситуации, так как полиция для этого и создана», – отмечает конкурсант.

Для того, чтобы проголосовать за балаковского участкового нужно зайти на сайт ГУ МВД России по Саратовской области. https://64.мвд.рф/конкурсы/1etnu20 Найти в списке Дениса Евгеньевича Короткова, авторизироваться через предложенные социальные сети и проголосовать. Процедура займет у вас не более 10 секунд.