Для ФОКа в Балаково планируют приобрести оборудование на 16 миллионов рублей

Для ФОКа в Балаково планируют приобрести оборудование на 16 миллионов рублей

02.09.2020 15:23 Автор admin

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов вчера с рабочим визитом посетил город Балаково.

Утром он поздравил учеников и преподавателей школы №25  с  Днем  знаний.

«Пусть этот год принесет больше достижений, больше побед на различных олимпиадах, конкурсах, конференциях и, конечно, на соревнованиях! Все мы прекрасно понимаем, что за каждой победой детей стоит не только собственное усердие, но и ежедневный учительский труд, и забота родителей. Пусть этот год будет ярким! Желаю здоровья, терпения и новых свершений!», – сказал Александр Абросимов.

Министр оценил, какие условия для занятий спортом созданы в городских школах, и посетил несколько учебных заведений.  

«Здесь есть интересный опыт – строят общий мини-стадион для школ №11 и №13, и ближайшего детского сада.  Это удобно!», – подчеркнул Александр Абросимов.  Сдать новый спортивный объект обещают в середине сентября.

Кроме того, министр молодежной политики и  спорта Саратовской области осмотрел, как идет подготовка  к открытию в ФОКе им. А.Коваленко.

«На днях здесь прошла замена теплообменника холодильно-компрессорной установки. В соответствии с технологией заливки и заморозки льда, включая наморозку 1-2 см, монтаж армированной сетки для укрепления льда, покраску и  нанесение разметки, завершат работы в течение 10 дней. ФОК планируем открыть 10 – 12 сентября. Кроме того, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в следующем году школа олимпийского резерва по хоккею «Кристалл»  получит 25 миллионов рублей.  На эти средства для ФОКа им. А.Коваленко в г. Балаково планируем приобрести современное холодильно-компрессорное оборудование стоимостью 16 миллионов рублей», – рассказал Александр Абросимов. Об этом сообщает министерство молодежной политики и спорта области.