В школах Саратовской области отменят звонки

В школах Саратовской области отменят звонки

20.08.2020 09:03 3 Автор admin

В Саратовской областной Думе прошло совещание по теме подготовки школ к началу нового учебного года. В нем приняли участие депутаты, представители регионального правительства, работники образования.

С 1 сентября занятия начнутся для 250 тысяч школьников. Обучение будет проходить в образовательных учреждениях, но с соблюдением мер профилактики  коронавирусной инфекции.

Как сообщила депутатам и.о. министра образования региона Елена Нерозя, у детей на входе в школы будут проверять температуру и обрабатывать руки антисептиком. Если температура выше 37,1о, ребенка изолируют до прихода родителей. В школе детям не придется ходить в масках и перчатках.

За каждым классом закрепят постоянный кабинет на все занятия. Исключения уроки, на которых требуется дополнительное оборудование, как химия и физика. Кроме этого, в школах региона до снятия ограничений из-за коронавируса отменят звонки. Уроки будут начинаться и заканчиваться по индивидуальному расписанию классов, чтобы не допускать скопления учеников на переменах.