В Балаково губернатор осмотрел многофункциональный спортивный комплекс, который подарил городу концерн “Росэнергоатом”

В Балаково губернатор осмотрел многофункциональный спортивный комплекс, который подарил городу концерн “Росэнергоатом”

06.08.2020 12:58 Автор admin

В Балаково губернатор Саратовской области Валерий Радаев вчера осмотрел благоустройство сквера на Бульваре Роз. На территории выложили пешеходные дорожки тротуарной плиткой, установили новые скамейки. В сквере появятся качели для взрослых, как в Москве. И сделали тоннель с подсветкой. Губернатор поинтересовался, будут ли розы на Бульваре Роз. Он обсудил с главой района Александром Соловьевым, где их лучше закупать для озеленения.

Далее губернатор зашел на территорию Гимназии №2. Он осмотрел современный многофункциональный спортивный комплекс. Его построил концерн “Росэнергоатом” в подарок жителям города в честь 75-летия атомной отрасли России и 35-летия Балаковской АЭС.

Заместитель директора по управлению персоналом Балаковской АЭС Виктор Басов и директор Гимназии №2 показали, что спортивный комплекс включает баскетбольный стадион. На нем можно проводить соревнования международного уровня. Универсальную площадку для игры в баскетбол, волейбол и бадминтон. Еще одна универсальная площадка для игры в баскетбол, волейбол и теннис, площадка для воркаута, поле для мини-футбола. А также легкоатлетический комплекс – беговые дорожки, 100метровые дорожки для сдачи норм ГТО, яма с песком для прыжков в длину.

“Приятно удивлены. Есть чему учиться. То что вы сделали, заставит нас брать это за проект. Чтобы обустраивая школьные территории, городское пространство, делать так. Уже не опускать стандарт”, – сказал Валерий Радаев.

Он оценил то, как сделали освещение на спортивной площадке. Это необходимо для возможности заниматься спортом в вечернее время. Открытие площадки состоится в субботу, 8 августа.