В Саратовской области продлили ограничения из-за коронавируса

В Саратовской области продлили ограничения из-за коронавируса

30.07.2020 22:00 Автор admin

В Саратовской области сегодня на заседании оперативного штаба было принято решение о продлении ограничений из-за эпидемии коронавируса. Подписано постановление правительства региона о продлении режима самоизоляции до 3 августа включительно.

Также большое внимание уделили проблеме соблюдения масочного режима. Жители практически перестали носить маски в общественных местах. Без средств индивидуальной защиты  работают продавцы, кондукторы и другие сотрудники организаций, которые обслуживают население. В связи с этим с 31 июля сотрудники правоохранительных органов вместе с Роспотребнадзором усилят контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах. Если у сотрудников сферы торговли, общественного транспорта и других не будет масок, к ответственности привлекут и работодателей.

Самим жителям напоминают, что их тоже могут оштрафовать за появление в общественных местах без масок.

Также дано поручение Министерству транспорта и дорожного хозяйства, чтобы вместе с главами муниципальных образований проверили загруженность общественного транспорта на дачных маршрутах. Необходимо постараться скорректировать расписание для наименьшего скопления пассажиров.