В Саратовской областной Думе обсудили перспективы развития туризма

В Саратовской областной Думе обсудили перспективы развития туризма

16.07.2020 12:37 Автор admin

Заместитель председателя Саратовской областной Думы, депутат Ольга Болякина рассказала, что вчера в комитетский день заслушали информацию о перспективах развития туристической̆ отрасли региона на 2020 год.

“По состоянию на 8 июля работают гостиницы, туристические базы и музеи. Разрешено посещение парков и скверов. Порядка 20 санаторно-курортных учреждения в стадии ожидания к открытию. С 29 июня началась круизная навигация на Волге. Уже состоялось 10 судозаходов.

В период ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, были проведены косметические и капитальные ремонты гостиниц и турбаз. Также в это время шло формирование туристических реестров, куда вошли все природные объекты области. Расширен спектр маршрутов до 282 единиц.

Наша область богата природой̆. В национальном туристическом рейтинге наша губерния заняла 34 место по итогам 2019 года. Огромной̆ популярностью среди местных жителей и гостей пользуются такие экскурсионные направления, как «Хвалынские термы», катание на лошадях в клубе «Золотая подкова», водяная мельница и Кудеярова пещера в селе Лох, место приземления Ю.А. Гагарина, Утес Степана Разина, плотина на реке Большой̆ Иргиз, экскурсии в Саратовский лимонарий, а также выезды по маршруту «Немцы Поволжья».

Отдельно отмечу, что жители России и региона могут ознакомиться с наиболее полной информацией̆ о возможностях отдыха в Саратовской̆ области на сайте «Огни Поволжья»”, – поделилась Ольга Болякина на своей странице в instagram.