Александр Соловьев балаковцам: “Не упустите шанс быть сопричастными к важнейшему политическому событию!”

Александр Соловьев балаковцам: “Не упустите шанс быть сопричастными к важнейшему политическому событию!”

29.06.2020 14:50 Автор admin

Глава Балаковского района Александр Соловьев обратился к жителям с призывом проголосовать по вопросу поправок в Конституцию. Текст обращения опубликован на сайте районной администрации.

“На всей территории России проходит голосование по вопросу одобрения изменений в Основной закон страны. Конституция РФ – это вектор развития нашего государства, на который опираются все остальные нормативные акты.

С момента ее принятия прошло практически 30 лет. За это время произошло немало изменений. Современные реалии диктуют новые требования, ставят перед нами новые вызовы, обусловленные социальными приоритетами и ценностными ориентирами. В обновленной Конституции они наполняются новым содержанием, обретают понятную каждому конкретику. Поправки защищают интересы россиян, усиливают обязательства государства в ключевых сферах жизнедеятельности общества – в здравоохранении, культуре, экологии, социальном обеспечении, в сфере трудовых отношений, в заботе о детях. Они обозначают приоритет российского законодательства и обеспечивают независимость страны. В пакете поправок также учтены более строгие требования к чиновникам и организации публичной власти. Особое внимание уделяется сохранению исторической правды, почитанию памяти защитников Отечества. Благодаря им мы можем жить полноценной жизнью, вместе строить светлое будущее.

Призываю балаковцев проявить свою гражданскую ответственность и принять участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Не упустите шанс быть сопричастными к важнейшему политическому событию, своим голосом повлиять на дальнейший путь развития России. Организаторы голосования предусмотрели выполнение всех санитарных требований ради вашей безопасности, ради сохранения вашего здоровья.

Дорогие друзья! Проголосуем вместе за благополучие и стабильность, за социальные гарантии и достойную жизнь!”, – глава БМР Александр Соловьев.