
Для водоснабжения Маянги решили бурить вторую скважину
25.06.2020 12:35В Балаковском районе в селе Маянга продолжают искать пути решения проблемы с водоснабжением. «Будем бурить вторую скважину», — сообщил сегодня глава района Александр Соловьев. По его словам, новая скважина будет глубиной 120 метров в другом водоносном слое. Существующая 40 метров, и воды не хватает всем жителям.
Александр Соловьев сообщил, что жители вместе с главой Быково-Отрогского МО Дмитрием Шмегельским прошли по улицам, где никогда не было водопровода для летнего полива. Они посчитали, сколько труб потребуется, чтобы его сделать. Также планируют отремонтировать существующий водопровод для полива.
Жители села опубликовали в группе «Типичный Балаково» кадры, какая вода у них сейчас
А откуда деньги на это возьмут? Что то я сомневаюсь, что жители села скинутся. Ну и конечно, это будет отличный проект для распила и откатов =)