Замминистра образования ответила, когда в Саратовской области откроют детские сады

Замминистра образования ответила, когда в Саратовской области откроют детские сады

10.06.2020 15:35 1 Автор admin

Сегодня на брифинге министерства здравоохранения Саратовской области по ситуации с заболеваемостью коронавирусом присутствовала и первый заместитель министра образования региона Ирина Чиняева.

Ее спросили, когда в Саратовской области откроют детские сады. Ведь многие жители уже вышли на работу, а детей оставлять не с кем. Напомним, сейчас работают только дежурные группы. И в них количество мест ограничено.

“Дошкольные образовательные учреждения работают в режиме дежурных групп. Это связано как раз с теми предписаниями, которые у нас существуют для дошкольных учреждений. Больше 12 человек, на ту площадь, которая у нас имеется для группы, мы принять детей не можем. Поэтому до тех пор, пока регион не перейдет к третьему этапу выхода из ограничительных мероприятий, в полном объеме дошкольные учреждения заработать не смогут”, – ответила Ирина Чиняева.

Она напомнила, что в летний период загруженность детских садов обычно снижается. Потому что начинается пора отпусков, дач и поездок к бабушкам.

Если есть острая необходимость получить место в дежурной группе, нужно обратиться в отдел образования в своем населенном пункте или к заведующей. Если в детском саду нет места в дежурной группе, то родителям могут предложить дежурную группу в другом в их микрорайоне.