Владимир Путин назвал дату проведения ЕГЭ и прокомментировал слухи о переходе на дистанционное образование

Владимир Путин назвал дату проведения ЕГЭ и прокомментировал слухи о переходе на дистанционное образование

21.05.2020 17:20 Автор admin

Президент России Владимир Путин сегодня сделал несколько важных заявлений, касающихся сферы образования во время эпидемии коронавируса.

Владимир Путин объявил о проведении ЕГЭ по всей стране, начиная с 29 июня. Единый экзамен будут сдавать те, кто собираются поступать в высшие учебные заведения. Аттестаты получат все выпускники школ. Зачисление в высшие учебные заведения будет проходить в августе. Возможность сдать ЕГЭ дадут и в августе для поступления на оставшиеся места. Призыв в армию для выпускников 2020 года отложен. А в начале учебного года в школах проведут проверочные работы для оценки знаний.

Президент поблагодарил за труд педагогов. Он также опроверг слухи, что все образование в России станет дистанционным. Владимир Путин считает невозможным заменить личное общение учеников и педагогов. Слухи о переходе полностью на дистанционное обучение он назвал провокацией.  Так как система образования не только учит, но и воспитывает детей.

Президент анонсировал предложенные им поправки в законодательство, которые должны укрепить воспитательную часть в сфере образования.