В Балаковском районе детские лагеря подготовят к работе с сокращенными сменами

В Балаковском районе детские лагеря подготовят к работе с сокращенными сменами

15.05.2020 13:12 Автор admin

В Балаково увеличивается число дежурных групп в детских садах для детей, чьи родители вышли на работу с завершением всероссийских нерабочих дней. “Потихоньку выходим на рабочие процессы, несмотря на увеличение количества людей, которые болеют коронавирусом”, – сказал глава Балаковского района Александр Соловьев.

Он сообщил сегодня журналистам, что продуктовые наборы в качестве компенсации школьникам за льготное питание, которым оформили эту льготу после 6 апреля, уже будут 30-ти различных видов. Еще недавно говорили о 14-ти видах. Это связано с тем, что за прошлый месяц заявления подали уже больше чем на 600 детей. От того, сколько дней ребенок числится имеющим право на бесплатное питание, зависит сумма компенсации – стоимость набора.

Для учеников с 1 по 4 классы в школах Балаковского района сегодня учебный год завершился итоговыми дистанционными уроками. До 22 мая дистанционное обучение продолжается у школьников по 8-ые классы включительно. Ученики старших классов учатся до 29 мая.

Александр Соловьев рассказал о подготовке к работе детских лагерей. Окончательно еще не ясно, разрешат ли их открыть этим летом из-за эпидемии. Но местные власти надеются, что можно будет с 1 июля провести все смены, только сокращенные по времени.