К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в селах Быково-Отрогского МО проведен ремонт памятников

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в селах Быково-Отрогского МО проведен ремонт памятников

13.05.2020 14:36 Автор admin

На территории Быково-Отрогского муниципального образования находятся 25 памятников, из них 21 посвящен героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Поддержание памятников в хорошем состоянии – это дань уважения перед поколением, прошедшим войну, перед его мужеством и стойкостью. Так, к предстоящей 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в 2019-2020 годах проведен ремонт памятников в селах Плеханы, Большой Кушум и Маянга.
В ноябре 2019 года силами администрации Быково-Отрогского МО были отремонтированы 2 памятника: в селе Большой Кушум – бюст Герою Советского Союза Тарасову Дмитрию Захарьевичу, в селе Маянга – памятник, погибшим в ВОВ.

В марте 2020 селе Плеханы приведен в порядок памятник, посвященный Великой Отечественной войне. Он полностью восстановлен, отштукатурен, обработан от проникновения влаги и ржавчины. Прилегающая территория благоустроена.

Кроме того, благодаря руководству «ФосАгро», «Транснефть-Приволга» и предприятия «Металлургический завод-Балаково» в этом году была произведена реконструкция Обелиска Славы воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в селе Быков Отрог. К 9 мая все ремонтные работы, обновление памятной доски (были добавлены фамилии погибших участников войны), а также благоустройство прилегающей территории были завершены.
По остальным памятникам силами администрации Быково-Отрогского МО проведен косметический ремонт.

По информации Быково-Отрогского МО