В Саратовской области пациент с коронавирусом объявил голодовку

В Саратовской области пациент с коронавирусом объявил голодовку

05.05.2020 12:23 1 Автор admin

В Саратове мужчина, который находится в больнице № 10 с подтвержденным коронавирусом, объявил голодовку. Он считает, что его конституционные права нарушили, и требует встречи с прокурором области. Подробности истории сообщает ИА “Взгляд-инфо”.

Мужчина из Балтайского района заявил, что его госпитализировали “добровольно-принудительно”. Анализ на вирус у него взяли дома, а когда результат оказался положительным, отвезли в больницу в Саратов.

“26 апреля мы с другом отмечали день рождения, были довольно-таки пьяны, когда приехали сотрудники Балтайской ЦРБ брать тест на коронавирус – в связи с тем, что 15 апреля я вернулся из Москвы”, – заявил журналистам мужчина.

Пациент саратовской больницы настаивает на повторном анализе, так как у него нет симптомов ОРВИ и “он был взят у меня, когда я был пьян, и я не помню полностью, как его у меня брали”. Получив отказ в повторном анализе, мужчина объявил голодовку и отказался принимать лекарства.

Редакция ИА “Взгляд-инфо” получила комментарий у руководства больницы. По словам главного врача, мужчина из села Сосновка. Положительный тест не только у него, но и у его жены и двоих детей. Жена с 5-летним ребенком в детской больнице, муж с совершеннолетним сыном в 10-ой больнице. У всех членов семьи болезнь протекает в легкой форме.

“Мужчина не верит анализу, хочет домой. Нельзя сказать, что он совсем не принимает пищу, просто это такой метод психологического давления на нас”, – пояснила главный врач Людмила Максимова. Она подчеркнула, что его не могут выписать, пока не будет двух отрицательных тестов, а повторный анализ делается через 10 дней.