В Саратовской области предложили не обслуживать в магазинах покупателей без масок

В Саратовской области предложили не обслуживать в магазинах покупателей без масок

04.05.2020 21:53 Автор admin

На заседании оперативного штаба Саратовской области было объявлено о решении закрыть на карантин еще один населенный пункт из-за коронавируса – это село Озерное Аткарского района. Напомним, в Озерном в психоневрологическом интернате за сутки вирус выявили у 14 человек. В селе проведут дезинфекцию в общественных местах.

Вице-губернатор Александр Стрелюхин сказал об ухудшении ситуации с заболеваемостью. За сутки в регионе подтвердили 74 случая заражения коронавирусом, но жители продолжают нарушать режим самоизоляции, ходят по улицам.

“Еще раз обращаюсь к ответственным структурам – принимайте меры! Самые экстренные, самые непопулярные. Люди не понимают. Нам до пика заболеваемости еще далеко”, – заявил Стрелюхин. По его словам, в Саратовской области сейчас 19 пациентов на искусственной вентиляции легких, когда неделю назад было 3-4 человека.

Александр Стрелюхин предложил не обслуживать в магазинах покупателей без масок. А руководитель регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова заявила, что если ситуация с заболеваемостью не улучшится, то Саратовская область не сможет выйти из режима самоизоляции после 12 мая.