В Балаково вторые продуктовые наборы для школьников еще только готовят к раздаче

В Балаково вторые продуктовые наборы для школьников еще только готовят к раздаче

13.04.2020 13:37 Автор admin

В Балаково в выходные жители продолжали выкладывать в социальных сетях фотографии первых продуктовых наборов и жаловаться, что новые хорошие “сухие пайки” уже показали в СМИ, но им выдали те, в которых мало продуктов. Некоторые подумали, что это какой-то обман. Ранее уже было объявлено, что на прошлой неделе выдавали первые наборы на сумму 174 рубля (сахар, рис, пшено или гречка, сок 0,2 л и шоколадная вафля). В следующий раз в апреле, будут вторые наборы, в дополнение к первым, за 676 рублей.

Сегодня во время совещания при главе Балаковского района журналисты попросили назвать сроки, когда льготным категориям школьников начнут выдавать наборы за 676 рублей, пример которых представлен на фото от администрации.

Глава района Александр Соловьев пояснил, что первые наборы закончили выдавать на прошлой неделе. Они были на средства, сэкономленные в январе. Заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Калинина сказала: “На этой неделе продолжается работа по формированию продуктовых наборов для школьников. В течение 10 дней наборы будут сформированы. И затем будут развозиться по школам. Уже тот, который был продемонстрирован в СМИ”. Александр Соловьев добавил, только по весу это 45 тонн продуктов, которые нужно закупить и затем собрать из них наборы для каждого школьника льготной категории. Напомним, в Балаково больше 4 тысяч 700 школьников, имеющих право на “паек”. По словам главы, вопрос на принципиальном контроле.