В Балаково управляющие компании обрабатывают подъезды

В Балаково управляющие компании обрабатывают подъезды

10.04.2020 15:17 2 Автор admin

В Балаково управляющие компании для профилактики распространения коронавируса проводят обработку подъездов многоквартирных домов. Как часто, и каким образом это делают, сегодня посмотрел корреспондент ProBalakovo.

В доме 69/2 на Саратовском шоссе обработку проводит управляющая компания “Содружество-Балаково”.  Работу начали в 8 утра. Начальник участка 11-го микрорайона Надежда Храмова рассказала, что входит в обработку: “Уборщица каждый день протирает кнопки на домофонах, входные двери,  кнопки в лифте, перила. Дальше обработку проводит сотрудник с помощью аппарата”.

Уборщица протирает поверхности белизной, разведенной в воде 1/2. Для опрыскивания приобрели средство “Дезитабс”, оно дезинфицирующее, широкого спектра антимикробной активности. Сотрудник в защитном костюме, очках, респираторе и перчатках берет аппарат и опрыскивает подъезд со второго до первого этажа. Это стены, полы, лестницы. Обязательно обрабатывают почтовые ящики и пол в кабине лифта. Надежда Храмова пояснила, что больше всего уделяют внимание от двери подъезда до лифта, где самая большая проходимость. “В нашем 11-ом микрорайоне мы обслуживаем 16 домов – 42 подъезда. Сложно, конечно, но справляемся своими силами. Большая нагрузка на уборщиц. Первые этажи обработка каждый день, а так еще влажная уборка 3 раза в неделю, и раз в месяц мытье полов”, – сказала начальник участка УК.

На вопрос о том, есть ли жалобы от жителей на запах средства, сотрудники управляющей компании ответили, напротив, некоторые жалуются, что он быстро выветривается, не как привычная хлорка. Они объясняют жителям: главное не запах, а эффективность дезинфицирующего средства.