Министерство социального развития:  решается вопрос о продлении действия проездных с апреля на май

Министерство социального развития: решается вопрос о продлении действия проездных с апреля на май

08.04.2020 15:36 2 Автор admin

Министерство социального развития Саратовской области сегодня распространило пресс-релиз о том, что продолжают работать пункты продажи единых социальных поездных билетов. Проездные на май можно купить с 7 апреля по 4 мая.

С учетом того, что сейчас режим самоизоляции, гражданам льготных категорий сообщают о  возможности купить проездные  с помощью родственников, волонтеров, знакомых, передав им копии своих документов о праве на льготу. 

Также можно попросить, чтобы льготные проездные купили и принесли социальные работники. Для этого нужно обратиться на “горячую линию” министерства социального развития 8 (8452) 65-39-22. И по номерам «горячих линий» подведомственных министерству учреждений.

У жителей возникают вопросы по проездным, которые они ранее купили на апрель. Но так как сейчас гражданам, особенно пожилым, рекомендуют оставаться дома, они ими не пользуются. Можно ли их сдать или апрельскими проездными можно будет воспользоваться в мае?

” Дополнительно сообщаем, что в настоящее время решается вопрос о продлении действия билетов, приобретенных гражданами на апрель, и которые не будут использованы в связи с режимом самоизоляции “, – уточнили в министерстве. О принятом решении сообщат дополнительно.