В Балаково дом для обманутых дольщиков планируют достроить осенью

В Балаково дом для обманутых дольщиков планируют достроить осенью

03.02.2020 10:12 Автор admin

В Балаково идет строительство второй части дома для обманутых дольщиков в 3г микрорайоне.  Это строительство двух блок-секции ЖСК «Возрождение» и четырех блок-секций для реализации других программ (всего418 квартир – 90 квартир для дольщиков, 328 квартир – под другие программы).

Как сообщает администрация БМР, в начале июня 2019 года была произведена пробная забивка свай второго этапа строительства под блок-секциями для реализации жилья под иные программы (А и Б). На текущую дату результаты строительства таковы: под блок-секцией Б производится монтаж конструкций 3-го этажа, под блок-секцией А сваи забиты на 95 % , оборудовано устройство ростверка (75%), производится монтаж цоколя (50%). В настоящее время продолжается завоз свай, панелей и металлических конструкций.
Под блок-секциями дольщиков разработан котлован. 11 декабря произведена забивка пробных свай в количестве 4 штук.

С 23 января 2020 года ООО «Стройресурс» приступило к дальнейшей забивке свай. По состоянию на 30 января 2020 года забито 35 свай.

Администрацией БМР в рамках исполнения 4-х стороннего соглашения полностью выполнены работы по выносу подводящих к дому коммуникаций водоотведения (канализации), попадающих в зону строительства дома 2-ой очереди, завезен грунт для отсыпки не применяемого в дальнейшем строительстве котлована, оставшегося от ЗАО «Саратовгесстроя», произведена частичная планировка территории. Завершить строительство блок-секций для дольщиков планируется в октябре 2020 года.