В Балаково решили запретить парковку перед детскими поликлиниками в ночное время

В Балаково решили запретить парковку перед детскими поликлиниками в ночное время

17.01.2020 19:07 Автор admin

В Балаково сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения был рассмотрен вопрос, который касается парковки перед детскими поликлиниками города. В Балаково первая детская поликлиника находится на улице Степана Разина, 5 (рядом с Детским парком, район улицы Факел Социализма). Вторая поликлиника на улице Трнавской,29а.

Главный врач детской поликлиники обратилась в комиссию с просьбой запретить парковку автомобилей перед зданиями детских поликлиник в вечернее и ночное время. Просьбу объяснили тем, что жители близлежащих домов в вечернее время превращают территорию перед медучреждениями в парковку. В результате перед поликлиниками невозможно чистить снег, проводить уборку. А с обратной стороны зданий машинами загораживают проезд к мусорным бакам.

 

Запрет на парковку просят установить только с 19:00 до 7:30. И повесить знаки “работает эвакуатор”. Представитель поликлиники сообщила, что на зданиях поликлиник есть видеонаблюдение. Потому водители, которые используют территорию как парковку, еще и приходят с требованиями дать им видеозаписи, чтобы искать, кто задел их автомобили.

 

“Скоро в поликлинику будут заезжать, и ставить там”, – сказал заместитель главы Балаковского района по вопросам ЖКХ Павел Канатов. Члены комиссии проголосовали за то, чтобы парковка перед детскими поликлиниками была запрещена, но только с 19:00 до 7:30. На возможность родителей подъехать к поликлиникам в дневное время, когда медучреждения работают, это никак не повлияет.