В Балаково хотят ограничить скорость движения транспорта рядом с парком в 7-ом микрорайоне

В Балаково хотят ограничить скорость движения транспорта рядом с парком в 7-ом микрорайоне

17.01.2020 14:31 Автор admin

В Балаково сегодня в администрации района на заседании комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрели вопрос, который касается участка Набережной Леонова от Проспекта Героев до Саратовского шоссе. Это дорога, которая идет вдоль парка в 7-ом микрорайоне. От руководства Росатома поступило обращение в комиссию с просьбой ограничить скорость движения на этом участке дороги до 40 километров в час. Предложение обосновали тем, что после обновления парка там увеличился поток пешеходов. Жители стали массово посещать это место отдыха. Кроме этого, рядом находится пляж, куда также летом массово идут балаковцы.

На заседании комиссии присутствовал представитель ГИБДД, который сказал, что ограничение скорости можно устанавливать, где есть массовое скопление жителей. Также он напомнил, что там жители катаются с горки, дети могут выбежать на дорогу.  

В итоге большинство членов комиссии проголосовали за предложение ограничить скорость на данном участке дороги до 40 километров в час для безопасности пешеходов.