Инвалид из Балаково: “Помогите русскому человеку стать Россиянкой, не имея никаких средств к существованию!!!”

Инвалид из Балаково: “Помогите русскому человеку стать Россиянкой, не имея никаких средств к существованию!!!”

14.01.2020 19:18 Автор admin

Сегодня на сайте “Лица губернии” было опубликовано обращение к председателю Государственной Думы Вячеславу Володину.

“Помогите выжить! Вот уже более 17 лет, проживаю в городе Балаково, Саратовская область, улица Привокзальная, дом 7, квартира №** – нелегально! Не имею возможности привести документы в соответствие! Я инвалид с детства. Не получаю должную мед. помощь, возможность заработать себе на хлеб (буквально).

Пока были живы родители, так же нелегалы, подработка отца, хоть как-то меня поддерживала.

На сегодняшний день я осталась на шеи старшей сестры, у которой также несовершеннолетний ребёнок и онкобольной муж. Выживаем, как невозможно, жить – побираюсь отходами на овощном рынке. Т.к. заболевание не излечимо, а поддержку не могу обеспечить отсутствием финансов, всё чаще теряю сознание. Потому не могу уходить далеко от дома. Помогите русскому человеку стать Россиянкой, не имея никаких средств к существованию!!!”, – сообщение опубликовала пользователь Елена вместе с копией паспорта советского образца. Паспорт на имя Елены Кузминой.

Это обращение заметили журналисты ИА “Версия-Саратов”, но изданию в УФМС и администрации района сообщили, что официального обращения от женщины с советским паспортом не поступало. По указанному адресу направят специалиста для проверки информации.