В Балаково вернули отопление в квартиры жителей, страдавших из-за одной соседки

В Балаково вернули отопление в квартиры жителей, страдавших из-за одной соседки

27.12.2019 10:04 Автор admin

Накануне Нового Года в Балаково решилась проблема, которая долго мешала нормально жить людям в многоквартирном доме по адресу Набережная 50 лет ВЛКСМ,7. Напомним, в редакцию ProBalakovo обратились жители дома. Они сообщили, что мерзнут в своих квартирах, так как нет отопления по стояку. Проблема была в том, что владелица одной квартиры не пускала слесарей для ремонта стояка, якобы беспокоясь, что ей испортят отделку в квартире. Дошло до суда. Хозяйку обязали обеспечить доступ к трубам, но дело не двигалось.

 

Вопрос о ситуации с отоплением в этом доме и поведением хозяйки квартиры был поднят на совещании при главе Балаковского района. К решению проблемы подключился заместитель главы Балаковского района по вопросам ЖКХ Павел Канатов, он лично выезжал на место и общался с женщиной.

 

В ходе осмотра квартиры выяснилось, что дама без разрешения сделала перепланировку. У нее объединили санузел и ванную, а трубы спрятали в стену. Это и привело к проблемам с отоплением у остальных жильцов. В итоги женщину убедили вызвать специалистов, которые переделали трубы, отопление в квартирах появилось.