В Балаково обсудили вопросы грантовой поддержки муниципалитетов

В Балаково обсудили вопросы грантовой поддержки муниципалитетов

25.12.2019 18:01 Автор admin

24 декабря в Балаково состоялся «круглый стол», посвящённый обсуждению и разработке механизмов получения грантов для продвижения территории. В мероприятии приняли участие представители Энгельсского, Вольского, Хвалынского, Петровского и Балаковского муниципальных районов области, а также представители туристических агентств региона. Экспертами на круглом столе выступили референт отдела по работе с ветеранскими, военно-патриотическими объединениями и некоммерческими организациями министерства внутренней политики и общественных отношений области Антон Севостьянов, а также представитель Поволжского института управления Мария Шобухова. Подробности сообщает министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

Участники «круглого стола» поделились опытом продвижения территорий своих муниципальных образований в рамках межмуниципального сотрудничества. Антон Севостьянов рассказал присутствующим о механизмах получения различных грантов для реализации идей по развитию туристических маршрутов, событийного туризма и брендированию территорий.

По итогам мероприятия все желающие получили консультацию по  участию в конкурсах Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества и в областном конкурсе общественно полезных (социальных) проектов. Ожидается, что это поможет улучшить качество и увеличить количество проектов, нацеленных на продвижение территорий.