Балакоцы завоевали “серебро” в общекомандном зачете областного этапа военно-патриотической игры «Зарница Поволжья»

02.09.2019 11:32 Автор admin

С 26 по 28 августа на базе детского спортивно-оздоровительного центра «Березка» в Саратове прошел региональный этап военно-патриотической игры «Зарница Поволжья», Команда МАОУ Гимназия № 1 второй год представляла Балаковский район.

В первый день все участники состязались в военно-исторической викторине, беге на дистанцию 60 метров, силовой гимнастике, метании гранаты на дальность, стрельбе из пневматической винтовки. Помимо этого, юнармейцев ждали следующие конкурсные этапы: «Равнение на знамена», строевая подготовка, бег на дистанцию 1000 метров (девушки) и 2000 метров (юноши), разборка и сборка автомата и надевание ОЗК.

Игра проходила очень дружно и организованно. Многочасовые тренировки не прошли даром. Отделение «ФЛАГМАН» Гимназии №1 выступило достойно. По итогам двух дней соревнований балаковцы заняли одиннадцать призовых мест в личном и в командном зачете, второе место в общекомандном зачете, – сообщает администрация БМР.

Церемония закрытия игры «Зарница» состоялась 28 августа на стадионе ДСОЦ «Березка», где команда Гимназии №1 была награждена грамотами, дипломами, медалями, кубками и призами.