Следственный комитет  проверяет информацию о пенсионерке в Балаковском районе, которая живет в аварийном здании бывшей администрации колхоза

Следственный комитет проверяет информацию о пенсионерке в Балаковском районе, которая живет в аварийном здании бывшей администрации колхоза

12.12.2019 19:11 Автор admin

В Балаковском районе по поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка.

В эфире одного из федеральных телеканалов прозвучала информация о том, что в Балаковском районе 76-летняя пенсионерка живет в доме, который непригоден для проживания.

«По предварительным данным, 76-летняя женщина проживает в бывшем здании администрации колхоза в Балаковском районе, которое было предоставлено ей как временное жилье. Помещение дома непригодно для проживания, так как на отсыревших стенах имеются трещины, крыша протекает, в одной из комнат обрушился потолок. Обещанное благоустроенное жилье, ей так и не выдали, приватизировать временное не разрешили. Обращение в органы местного самоуправления результатов не дало, в выделении средств муниципального бюджета на ремонт отказано, действий по переселению не предпринимается», – сообщает СК области.

По данному факту проводится проверка. Ход и результаты проверки поставлены главой Следственного комитета на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, после огласки проблемы в СМИ пенсионерке решили помочь неравнодушные жители.