Балаковцы пожаловались на состояние крыши Ледового дворца: комментарий руководства “Кристалла”

Балаковцы пожаловались на состояние крыши Ледового дворца: комментарий руководства “Кристалла”

04.12.2019 12:58 Автор admin

На странице Володин.Саратов в Instagram в ноябре была жалоба в комментариях из Балаково. “Обратите на состояние ФОК им. Андрея Коваленко, там крыша скоро рухнет уже”, – написала одна из пользователей. Вопрос по этому поводу был задан неделю назад на совещании при главе Балаковского района. Глава Александр Соловьев сказал, что знает о комментарии в соцсети. Информацию обещали проверить и сообщить, но на ПДС в этот понедельник про крышу Ледового дворца так ничего и не сказали. Проблема в том, что этот спортивный объект находится Балаково, но он в областном подчинении.

 

Корреспондент ProBalakovo обратился за комментарием в пресс-службу министерства спорта Саратовской области. Там пояснили, что требуется только текущий ремонт.

 

Подробней о состоянии крыши ФОК им. Коваленко рассказала заместитель директора хоккейной школы “Кристалл” Екатерина Уманцова.  

 

“Мы знаем обо всех проблемах в наших подведомственных ФОКах. Естественно крыша не в аварийном состоянии. Ремонт крыши планируется, некоторые участки требуют текущего ремонта. По мере поступления финансовых средств мы планируем ремонт, но текущий ремонт. Капитальный ремонт не требуется. Нужен текущий ремонт отдельных элементов”, – сказала замдиректора.

 

Предварительную сумму расходов она не назвала, но отметила, что если поступят деньги, ремонт могут провести уже в этом месяце. Если нет, то в 2020 году.