В Балаково пройдут общественные обсуждения

В Балаково пройдут общественные обсуждения

14.11.2019 11:59 1 Автор admin

АО «Апатит» информирует о проведении общественных обсуждений намечаемой хозяйственной деятельности по объекту государственной экологической экспертизы: проект технической документации (ПТД) на агрохимикат «Удобрение азотно-фосфорно-калийное серосодержащее, марки: NPK(S) 13-17-17(6); NPK(S) 13-17-17(6)+0,15B+0,6Zn; NPK(S) 15-15-15(10)» (регистрант АО «Апатит»), включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и техническое задание (ТЗ) на проведение ОВОС, – сообщается на сайте “Фосагро”.

 

Мероприятие пройдет 27 ноября в 15:00 по адресу: город Балаково, ул. Коммунистическая, д.124 (здание МАУК «Концертная организация «Городской центр искусств им. М.Э. Сиропова»).

 

Приглашаются все желающие граждане и представители общественных организаций (наличие паспорта обязательно). Балаковцы могут ознакомиться с документацией и внести свои предложения и замечания. Документы можно скачать на сайте компании.

 

Вчера на заседании Общественной палаты, когда было озвучено объявление о предстоящих слушаниях, некоторые члены палаты начали высказывать предположения, что речь пойдет об увеличении отвала фосфогипса. Но на слушаниях обсудят планы по выпуску новых марок удобрений.